Proclamación de candidatos 2014

ACTA FINAL DE LA JUNTA ELECTORAL 

PROCLAMACIÓN DE LOS CANDIDATOS Y CANDIDATAS ELEGIDOS EN LAS ELECCIONES A CONSEJOS ESCOLARES 2014
  • Maestra: Dª María Gil Sánchez
  • Madre: Dª María de los Ángeles Martos Soria
  • Alumno: D. David Aibar Pérez
  • Personal de administración y servicios: Dª. Juana Pérez Mañas
  • Personal de atención educativa complementaria: Dª Esther Molina Torrecillas

En la localidad de Chilluévar (Jaén) y siendo las 14,05 horas del día 10 de noviembre de 2014 , reunidos en el CEIP “Ntra. Sra. de la Paz” como miembros de la Junta Electoral que dirige el proceso de renovación del Consejo Escolar de este Centro y bajo la presidencia de D. Antonio Martínez Sánchez, Director del Centro, se declara abierta la sesión, procediéndose a:

1.- Revisar las actas de Constitución de las mesas electorales para la elección de candidatos de los diferentes sectores que forman nuestros Consejo Escolar.

2. Darlas por válidas en tanto que no han recibido ningún tipo de reclamación ni oral ni escrita en sus resultados.

3. De acuerdo con lo establecido en los artículos 55, apartado g, y en el artículo 62, ambos del Decreto 328/201, de 13 de julio, por el que se aprueba el Reglamento Orgánico de las escuelas infantiles de segundo grado, de los colegios de educación primaria, de los colegios de educación infantil y primaria, y de los centros públicos específicos de educación especial, proclama como candidatos y candidatas elegidos a las siguientes personas según sus sectores:

Sector de maestros y maestras:

  1. Dª. Almudena Biedma Ruiz
  2. Dª. Gumersinda de la Torre Rus
  3. D.  Francisco Javier Hurtado Serrano
  4. Dª Mª Ramona Jareño Agea
  5. Dª. Matilde Palomar Rico
  6. D. Juan Luis Ruiz del Barco

Sector de padres y madres del alumnado:

  1. D. Fernando Pozo Anguita
  2. D. Antonio Estudillo Peña
  3. D. Juan Francisco Bellido Bellido
  4. Dª. María Paulina Tornero Barón
  5. D. José Viudez Gómez
  6. Dª Antonia Soria Marín (AMPA “Ntra. Sra. de la Paz”)
  7. D. Francisco Javier Viudez Gómez

Sector de alumnos y alumnas:

  1. Lydia Bellido Moreno

 

4. Proceder a la remisión de las Actas de constitución de las diferentes mesas comprensivas de los resultados de las respectivas votaciones a la Delegación Territorial de Educación, Cultura y Deporte, según lo previsto en la referida normativa.

Y sin más asuntos que tratar, el Presidente levanta la sesión a las 14,30 horas del día indicado, lo que como Secretaria de la Junta Electoral certifico, con el V.B. del Presidente de la misma.

V.B.                                                               La Secretaria de la Mesa

El Presidente,                                                    Fdo.: Dª. María Gil Sánchez

Fdo. Antonio Martínez Sánchez                      Las demás componentes de la mesa